Наряды ДПС начали штрафовать пешеходов в столице Сахалина

14 октября 2021, 18:33Общество
Фото: Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Сахалинской области

Мероприятия по отлову пешеходов, нарушающих правила дорожного движения прошли в Южно-Сахалинске. За время рейда оштрафовали более десятка нарушителей, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.

Наряды ДПС ловили нарушителей в районе перекрестка улиц Сахалинской и Вокзальной. Особое внимание уделяли пешеходам, которые переходили проезжую часть в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора. Всего сотрудники Госавтоинспекции задержали 11 человек, которым выписали штрафы в размере 500 рублей. С ними также провели профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на дорогах, о том, что, нарушая данные правила, они подвергают не только свою жизнь опасности, но и жизни других участников дорожного движения.

С начала текущего года в области было зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, 12 человек погибли, а 76 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят подобные профилактические мероприятия. В ведомстве надеются, что подобные рейды будут положительно влиять на дорожную обстановку и повышать ответственность граждан.

Авторы:Татьяна Гамберг