Два известных советских мультика перезапускает «Союзмультфильм»

19 октября 2021, 10:56Общество
Фото: Кадр из видео: «Союзмультфильм» / «Ну, погоди!»

Киностудия «Союзмультфильм» объявила о перезапуске двух советских мультфильмов. Речь идет о полнометражной картине с героями «Простоквашино» и современном мультсериале «Ну, погоди!». Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время киностудия пишет сценарий к мультфильму с героями «Простоквашино». Картина выйдет в полном метре. Также продолжать будут и сам мультсериал, третий сезон которого уже запустили. Кроме того, с 2020 года «Союзмультфильм» ведет работу над новым циклом мультфильмов о Волке и Зайце. Героев озвучат Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев. Появятся и новые персонажи — Барсук Тима, Ежик Шу и Косуля Уля. Выпустить мультик создатели планируют уже в декабре этого года. Киностудия сообщает, что картина не станет продолжением классической версии, а лишь сохранит традиционный бездиалоговый жанр комедии, но в актуальном прочтении.

Вспомнить старые добрые мультфильмы советской эпохи недавно предложило читателям РИА «Сахалин-Курилы». Проверить, как хорошо вы знаете героев рисованных историй, можно с помощью теста. Сможете узнать старый мультик по одному кадру?

Авторы:Екатерина Кузнецова