Названа дата возвращения электричества на север Сахалина после циклона

19 октября 2021, 10:30Общество
Фото: Фото: teal_water / pixabay.com

Специалисты «Сахалинэнерго» вернули электроэнергию в населенные пункты Александровск-Сахалинского района. Восстановительные работы на линиях электропередачи завершили накануне, 18 октября, в 22:00. Но ремонт сетей все еще продолжается в других муниципалитетах.

В Александровск-Сахалинском районе работы велись на сложном участке ЛЭП в районе Камышовского перевала. Там после бушующего циклона пришлось менять оборванный провод. По данным «Сахалинэнерго» на 9:00 19 октября, продолжается ремонт линий напряжением 6-10 кВ, питающих села Усково, Подгорное и Славы Тымовского района. Также идут восстановительные работы на отдельных улицах города Александровска-Сахалинского.

«В целом при прохождении на Сахалине циклона, который сопровождался ураганными порывами ветра и мокрым снегом, произошло 5 отключений ЛЭП. Возобновить подачу электроэнергии в полном объеме планируется к 17 часам сегодняшнего дня», — прокомментировали в компании.

В минувшее воскресенье ураганный ветер повредил несколько десятков ЛЭП в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском и Охинском районах. Частично задело Углегорский и Смирныховский районы. Без света остались 17 населенных пунктов.

Авторы:Екатерина Кузнецова