Пробка на важной улице Южно-Сахалинска тянется на километры. «От шоссе и еще дальше»

20 октября 2021, 08:43Общество
Фото: Фото: очевидец

Гигантская пробка растянулась на улице Сахалинской в областном центре. С восьми часов утра водители стоят в заторе — машины продвигаются крайне медленно.

«Пробка в сторону центра на Сахалинской. От Холмского шоссе и еще дальше», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» житель Южно-Сахалинска Алексей.

Накануне, 19 октября, утренние пробки сковали весь город. Но главной причиной заторов тогда стала непогода: мокрый снег с дождем превратился в полноценную метель, и дороги Южно-Сахалинска покрылись «кашей» из полурастаявших осадков. Урбанист Василий Вишневский успел поиронизировать по этому поводу, подчеркнув, что даже расширение проезжей части не решит проблему пробок в городе.

По данным мэрии Южно-Сахалинска, на сегодняшнее утро остаются закрытыми четыре участка улично-дорожной сети. Это сквозной проезд по улице Авиационной, улица Украинская от перекрестка с Долинской до моста через реку Красносельскую, отрезок улицы Бумажной от Крюкова до Ленина и перекресток Комсомольская — Емельянова. Все светофоры работают в штатном режиме.

Авторы:Анна Ленская