Пробка на проспекте Мира собрала десятки возмущенных сахалинцев

21 октября 2021, 08:43Общество
Фото: Фото: очевидец

Южносахалинцы вновь негодуют, стоя в огромных пробках по утрам. Сегодня с 7:25 проспект Мира буквально «встал» вместе с подъездами к нему — затор образовался на участке от улицы Пуркаева до Пограничной.

«Мне на работу к 9 часам утра, но я выезжаю сильно заранее, потому что полгорода в пробках стоит. Ехать в офис — 15 минут, а в эти две недели я минимум полчаса добираюсь, а то и больше. Сегодня выехал в 7:20, и что? Воткнулся в пробку возле дома. Мира — Пуркаева — затор, машины еле ползут. И до Пограничной все еле-еле едет. Причем пробка не только на проспекте, но и на Емельянова, на Пуркаева. Только после Пограничной немного рассосалось. Все стоят на север. На Ленина та же история, только уже до Сахалинской», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» житель областного центра Евгений.

В пробке застряли не только водители на личных автомобилях. Затор задержал движение автобусов по маршруту.

«Всегда выезжаю в 7:30 — мне на работу к восьми утра. И ни разу не опаздывала на работу, а сегодня на 20 минут задержалась. Так обидно! На Мира, не успела от дома отъехать, как автобус «завис» в заторе», — поделилась южносахалинка Алла.

В 9:00 сегодня, 21 октября. для проезда открывают ранее заблокированный участок улицы Украинской от Ленина до проспекта Мира. Там капитально ремонтируют дорогу, но подрядчик уже сделал все необходимое, чтобы обеспечить движение транспорта. Кроме этого, завершаются работы на улице Бумажной — отрезок от Ленина до Крюкова также готовят к открытию.

На перекрестке Комсомольская — Емельянова идет ремонт, до 1 ноября участок планируют открыть для проезда. Также остается закрытым сквозной проезд по улице Авиационной, где строят южный канализационный коллектор.

МУП «Электросервис» предупреждает о неисправных светофорах на пересечениях улицы Транзитной с Холмской и Ленина. Ремонтные бригады уже работают на указанных адресах.

Авторы:Анна Ленская