Россиянам посоветовали провести длинные выходные за городом с родными

22 октября 2021, 09:42Общество
Фото: Фото: stux / pixabay.com

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал россиянам отказаться от шумных компаний и не улетать на курорты во время длинных выходных. Лучшим решением, по его мнению, станет поездка за город в кругу семьи. Об этом сообщает URA.RU.

Специалист уверен, что россиян должен был научить прошлый локдаун в мае, когда резко подскочила заболеваемость. Тогда никто не соблюдал ограничения. Эффективной защитой от коронавируса по-прежнему остается масочный режим.

«Все ринулись в Крым, все билеты скуплены, все места забронированы в Крыму, в Сочи, в Абхазии. И вот сейчас все полетят туда, чтобы ходить в одну столовую внизу в отеле три раза в день и заражать друг друга. Если полетим в Крым, то это станет рассадником заразы и даст старт будущего подъема заболеваемости», — сказал Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось о том, что в России нерабочими из-за пандемии объявили дни с 30 октября по 7 ноября. Несмотря на отдых, работникам начислят зарплату в полном объемеТем временем в Сахалинской области второй день подряд фиксируют более 70 заболевших COVID-19. 

Авторы:Екатерина Кузнецова