Густой туман спровоцировал пробки в Южно-Сахалинске. Фото и видео

27 октября 2021, 09:30Общество
Фото: Фото: очевидец

Накрывший Южно-Сахалинск утром 27 октября густой туман спровоцировал огромные заторы на дорогах. По сообщениям автомобилистов, на дорогах плохая видимость — до 10 метров, а дальше уже ничего не видно.

«Город накрыл туманище, почти Сайлент-Хилл, видимость на дорогах — до 10 метров, а дальше уже не видно ни автомобилей, ни пешеходов. Все крадутся, гигантские пробки», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» автомобилист Сергей Яковлев. 

 

 

С раннего утра в областном центре стоит проспект Мира. Также пробки наблюдаются на улице Сахалинской и проспекте Победы.

 

Фото: очевидец

О дорожной обстановке

В городе на улице Авиационной продолжается строительство южного канализационного коллектора, в связи с этим участок дороги от дома № 88 закрыт для движения.

Кроме того, ведутся работы на перекрестке Комсомольская — Емельянова. Его планируют открыть 1 ноября. 

На улице Горького в районе пересечения с улицей Пограничной временно добавлена полоса для движения с юга на север. Таким образом, автомобили, поворачивающие налево на улицу Пограничную, не будут задерживать транспортные потоки, движущиеся прямо. С севера на юг для движения остаются две полосы.

Работы  в рамках капремонта улицы Украинской от проспекта Мира до улицы Ленина ведутся без перекрытия проезда.

Фото: очевидец

Ожидается, что туман рассеется к 10.00. А пока в Южно-Сахалинске сохраняется плохая видимость.

Накануне, 26 октября, из-за сильного тумана в Южно-Сахалинске не смогли приземлиться самолеты. Воздушные судна авиакомпании S7 и «Россия» перенаправлены на запасной аэродром в Хабаровск.

Авторы:Наталья Александрова