Сахалинцы назвали наиболее удобный способ участия в переписи населения

27 октября 2021, 12:23Общество
Фото: Фото: sibmama.ru

Наиболее предпочтительный способ для участия во Всероссийской переписи населения — это онлайн-опрос по интернету на портале госуслуг. Так считают 68% опрошенных жителей Сахалинской области. Соответствующее исследование проведено в Telegram-канале РИА «Сахалин-Курилы».

Как показал опрос, 6% островитян прошли процедуру переписи на дому — к ним приходили переписчики. На переписной участок самостоятельно отправился 1% респондентов.

Бойкотировать перепись населения решили 16% опрошенных, 2% заявили, что вообще не в курсе, что сейчас проходит данная процедура. Еще 7% жителей поучаствуют в ней немного позже.

Всего в анонимном опросе, проведенном 26 октября, поучаствовало 504 человека. Вы еще можете оставить свой голос в нашем Telegram-канале по ссылке.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Впервые перепись проходит в цифровом формате. Для участия в опросе достаточно зайти на портал Госуслуг и ответить на несколько вопросов. Губернатор Валерий Лимаренко попросил сахалинцев и курильчан не игнорировать процедуру, ведь она поможет реализации важных социальных программ. 

Авторы:Екатерина Кузнецова