«С заботой о детях». Пришкольные лагеря на время ковидных каникул хотят открыть на Сахалине

29 октября 2021, 13:03Общество
Фото: Фото: klimkin / Pixabay.com

На время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября сахалинских школьников предложили отправить в лагеря. Площадки при образовательных учреждениях помогут сохранить эпидобстановку в организованных детских коллективах, уверены Роспотребнадзор и правительство области.

«С заботой о детях мы предлагаем организовать досуг детей – так называемые пришкольные лагеря. Ими могут воспользоваться родители, работающие на предприятиях жизнеобеспечения, которым в течение нерабочей недели, с 30 октября по 7 ноября, нужно выходить на работу по долгу службы», — пояснил зампред регионального правительства Владимир Ющук.

Работа пришкольных лагерей должна сохранить определенную эпидемиологическую обстановку в детских организованных коллективах. Поэтому Роспотребнадзор и минздрав предлагают образовательным учреждениям на время каникул запустить такие площадки.

«Что касается детских садов, они не закрываются и продолжат работу», — напомнил Ющук.

Накануне стало известно о том, что детские сады Южно-Сахалинска выбрали разный режим работы в недельные выходные. Часть ДОУ оставит открытыми только дежурные группы для разновозрастных коллективов, некоторые учреждения не меняют график работы. Не отказались от приема детей на этот период и частные садики.

Авторы:Анна Ленская