Автохамы в Южно-Сахалинске срубили дерево, чтобы ездить по газону

30 октября 2021, 12:06Общество
Фото: Фото: Сахалин.Онлайн

Жители улицы Попова Южно-Сахалинска пожаловались на ужасающее состояние дороги на единственном подъезде к жилым домам 11-го микрорайона. Островитяне сообщили, что уже год пытаются добиться ремонта территории, но становится только хуже. Обращение они опубликовали на портале «Сахалин.Онлайн».

«Единственный подъезд в 11-й микрорайон через улицу Попова в отвратительном состоянии. В сентябре прошлого года у вас в приложении уже есть заявка, но состояние дороги изменяется только в худшую сторону, уже начали ездить по газону вдоль дома 288 по проспекту Мира. Кто-то срубил даже дерево, чтобы оно не мешало ему по газону ездить. Прошу, примите меры», — написала сахалинка Татьяна.

На сообщение ответили в администрации Южно-Сахалинска. В ведомстве пояснили, что указанная в обращении дорога не является дорогой общего пользования местного значения и не включена в перечень автомобильных дорог городского округа.

«В связи с чем ее содержание не представляется возможным», — заявили в мэрии.

Фото: Сахалин.Онлайн

Ранее сообщалось, что жители Южно-Сахалинска, проживающие по улице Ленина, жалуются на некачественный ремонт придомовой территории еще с 2018 года. Горожане уверяют, что во время обсуждения плана им не сообщили о том, что в их дворе не будут укладывать новый асфальт, а заменят его лишь частично.

Авторы:Екатерина Кузнецова