Переписчик потерял в Смирных тетрадь с данными сахалинцев

4 ноября 2021, 11:36Общество
Фото: Фото: Instagram @black_list_sakh

Курьезная история во время переписи населения произошла в Смирных. Переписчик потерял тетрадь с данными сахалинцев на автозаправке. Ценный предмет обнаружила местная жительница и оставила у себя до понедельника.

Синяя тетрадь с фирменной символикой Всероссийской переписи населения нашлась на автозаправке «Мельник» в Смирных. Местная жительница обнаружила находку накануне днем, 3 ноября.

«Смотрю, что-то синее лежит прямо на дороге, это оказалась тетрадь переписчика. Не пропадать же ей здесь. Взяла с собой — видимо, переписчик потерял, когда работал. Я выставила объявление в социальные сети, пока никто не звонил. Если до понедельника не найдется потерявший, отдам в администрацию — они должны знать, кому вещь принадлежит», — поделилась с РИА «Сахалин-Курилы» жительница Смирных Татьяна.

Тетрадь сейчас находится у сахалинки. Обладатель атрибута может позвонить по телефону 8-962-210-36-64, чтобы забрать ее.

Наиболее предпочтительным способом участия во Всероссийской переписи населения остается онлайн-опрос на портале «Госуслуги». Так считают 68% опрошенных жителей Сахалинской области. Кроме того, островитяне еще успеют принять участие во Всероссийской переписи населения, не выходя из дома — онлайн-опрос на сайте «Госуслуги» будет доступен до 8 ноября.

Авторы:Татьяна Апрельская