Рабочая неделя в Южно-Сахалинске началась с пробок

8 ноября 2021, 08:38Общество
Фото: Фото: очевидец

Дорожная обстановка после нерабочих дней в Южно-Сахалинске оказалась не самой благоприятной для местных водителей. С самого утра понедельника, 8 ноября, люди стоят в пробках, задерживаясь на продолжительное время. Об одном из заторов сообщают пешеходы, которые решили начать свой понедельник без опозданий.

Один из утренних заторов образовался на проспекте Мира примерно с 7:20. Очевидцы сообщают, что автомобилисты остаются неподвижными около 15 минут и продвигаются всего на несколько метров. 

Также участниками пробки с утра стали водители на проспекте Победы от перекрестка с улицей Железнодорожной. На этом участке им пришлось задержаться примерно на 10-15 минут.

В начале прошлой недели с наступлением нерабочих дней дороги Южно-Сахалинска значительно разгрузились. Автомобилисты стали отмечать, что перестали попадать в пробки, а до работы им удалось буквально «долететь». Однако данная ситуация произошла не из-за наступления «ковикул» — к объявлению долгих выходных в областном центре успели отремонтировать и открыть часть проблемных участков улично-дорожной сети, в том числе перекресток улиц Комсомольской и Емельянова.

Авторы:Татьяна Еркалиева