«Аэрофлот» устроил распродажу билетов для сахалинцев

10 ноября 2021, 11:53Общество
Фото: Фото: Татьяна Апрельская

Компания «Аэрофлот» объявила распродажу дешевых авиабилетов по Дальнему Востоку. Их стоимость варьируется от 4 000 до 8 500 рублей в одну сторону. Цены начнут действовать с 15 ноября.

Например, из Южно-Сахалинска во Владивосток можно будет улететь всего за 4 000 рублей. Билет в Петропавловск-Камчатский обойдется в 8 500 рублей, в Хабаровск — в 5 658 рублей.

Данные цены  указаны на билеты в одну сторону.

До «Аэрофлота» распродажу билетов объявляла авиакомпания S7. Скидки у этого перевозчика тоже начнут действовать с 15 ноября. 

Ранее сообщалось, что на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги поступят из резервного фонда. Также президент России Владимир Путин поручил российским властям создать систему, позволяющую круглый год автоматически выделять субсидии на перелеты с Дальнего Востока. Поручение было озвучено во время совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в рамках ВЭФ.

Авторы:Татьяна Апрельская