Северный путь, транспорт и экономика. Сессии ВЭФ пройдут в Дубае на ЭКСПО-2020

15 ноября 2021, 17:06Общество
Фото: Фото: 12019 / pixabay.com

Выездные сессии Восточного экономического форума пройдут с 14 по 18 ноября в рамках деловой программы Национального павильона России на ЭКСПО-2020, который пройдет в Дубае. Организаторами мероприятия выступят Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Фонда Росконгресс, сообщили в областном правительстве.

Всего в рамках деловой программы на ЭКСПО-2020 пройдут восемь отраслевых сессий Восточного экономического форума. Так, в ходе обсуждения темы «Изменение структуры экономики через инновации и цифровизацию» состоится презентация инновационно-технологического центра на острове Русский. Ряд сессий будет посвящен повышению транспортной доступности, а также перспективам развития транспортной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока и в Арктике. В том числе спикеры обсудят Северный морской путь и вопросы повышения авиадоступности региона, в том числе и для инвесторов. Помимо этого, в рамках деловой программы предусмотрено обсуждение экспортного потенциала авиационной промышленности.

В программе мероприятий, описание которой доступно на сайте ЭКСПО-2020, также запланировано проведение сессий, на которых спикеры смогут обсудить добычу полезных ископаемых, нефтехимическую промышленность, туристическую отрасль и энергетическую инфраструктуру. Особое место в деловой программе мероприятия занимает презентация значимых инвестиционных проектов Дальнего Востока и Арктики, в рамках которой потенциальных инвесторов познакомят с ключевыми проектами и новыми инициативами. На сайте мероприятия также можно будет посмотреть онлайн-трансляцию.

VII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета с 5 по 8 сентября 2022 года. В первый день мероприятия должен будет пройти II Международный форум по сохранению популяции тигра. Организатором мероприятий станет Фонд Росконгресс.

Авторы:Татьяна Гамберг