Всероссийская перепись населения завершилась. Одной из первых ее закончила Сахалинская область

16 ноября 2021, 11:26Общество
Фото: Фото: don24.ru

Первый этап Всероссийской переписи населения завершился в РФ. Сейчас проходит обработка данных. Как пишут «Известия», Сахалинская область одна из первых завершила процесс переписывания.  

Глава Росстата Павел Малков на пресс-конференции по итогам основного этапа переписи заявил, что 15 ноября закончился сбор данных россиян. Первые сведения о численности населения России появятся в январе 2022 года. Однако, как рассказал Малков, в декабре 2021 года года еще предстоит завершить перепись в труднодоступных районах. Жители таковых населенных пунктов смогут ответить на вопросы до 20 декабря включительно.

В переписи приняли участие почти 99% россиян. Официальные итоги проведут в два этапа: до 31 мая и до 31 декабря 2022 года.

На Сахалине перепись началась, как и по всей стране, 15 октября. Это 12-я в истории России массовая регистрация граждан, она растянулась на месяц. Сахалин стал одним из первых регионов, где жители передали свои данные для учета. Наиболее предпочтительный способ для участия во Всероссийской переписи населения — это онлайн-опрос по интернету на портале «Госуслуги». Так считают 68% опрошенных жителей Сахалинской области. Соответствующее исследование провели в Telegram-канале РИА «Сахалин-Курилы».

Авторы:Татьяна Апрельская