Стикеры московского художника украсили улицы Южно-Сахалинска. На них нарисован похититель носков

17 ноября 2021, 11:49Общество
Фото: Фото: Instagram @abrakadanielll

Крутые стикеры со шведским троллем Грулем украсили Южно-Сахалинск. Московский художник нарисовал своего персонажа и с помощью друга расклеил его на улицах областного центра.

Современный рисовальщик и автор стикеров с Грулем @abrakadanielll рассказал, что создал персонажа по клипу своего знакомого. Сказочного Груля придумали шведские коллеги. По легендам существо очень доброе и просто живет под кроватями, воруя разбросанные носки. Картинки на улицах развесил знакомый автора, находящийся в Южно-Сахалинске. Стикеры с добрым и милым Грулем украсили «Горный воздух» и улицы островной столицы.

«Я отправил ему из Москвы, где я нахожусь, свои стикеры и объявления, а он оказал мне услугу и наклеил их в некоторых местах вашего острова. Надеюсь, что когда-нибудь у вас побываю, очень интересное место», — поделился с РИА «Сахалин-Курилы автор стикеров.

Ранее известный на Дальнем Востоке блогер-путешественник Дмитрий Куликов решил разыграть среди своих подписчиков в Instagram замечательные открытки с очертаниями острова Итуруп. В этом непростом деле ему помог курильский бобтейл Маркиз — он даже попозировал на фото с карточками.

Авторы:Татьяна Апрельская