Из-за плохой погоды на Камчатке отменили выход пассажирского теплохода на Курилы

19 ноября 2021, 14:35Общество
Фото: Фото: Natalia_Kollegova / pixabay.com

Плохая погода в очередной раз стала причиной отмены рейса пассажирского теплохода «Гипанис», следующего из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск. Информация о восстановлении сообщения между регионами появится 21 ноября.

«По метеоусловиям выход теплохода «Гипанис» с Камчатки в Северо-Курильск сегодня [19 ноября — прим. ред. ] отменяется. Информация по выходу будет в воскресенье, 21 ноября, после 15:00. Возможны изменения», — сообщили пассажирам, планировавшим добраться до Северо-Курильска сегодняшним рейсом.

Фото: Сергей Лаком / архив skr.su

На Северных Курилах сегодня ожидается дождь со снегом в течение всего дня и туманы. Скорость восточного ветра усилится до 15–21 метра в секунду, к вечеру направление воздушных масс перейдет на юго-восток и утихнет до 10-13 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +3…+4 градусов в течение суток. 

В конце октября из-за аналогичной проблемы на сутки прервалось сообщение Камчатки с Южно-Курильском. Непогода помешала теплоходу «Игорь Фархутдинов» выйти в море, чтобы добраться до острова Кунашир.

Авторы:Полина Якимец