Роспотребнадзор придумает, как проводить безопасные концерты в условиях коронавируса

24 ноября 2021, 11:26Общество
Фото: Фото: cottonbro / pexels.com

Концертно-зрелищная индустрия России ради введения безопасного формата мероприятий готова сотрудничать с Роспотребнадзором. Санитарное ведомство поможет разработать правила для посещения публичных мероприятий с учетом действующей эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

Главный санитарный врач России Анна Попова встретилась с главой Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Надеждой Соловьевой. Руководитель ведомства, контролирующего индустрию развлечений, подтвердила готовность продолжать сотрудничество с Роспотребнадзором. В первую очередь это касается организации концертов в безопасном для зрителей режиме. Для этого разработают особые правила посещения.

Ранее специалисты Роспотребнадзора назвали показателем иммунного статуса от коронавируса лишь вакцинацию. Уровень антител в крови, который способен защитить человека от опасного заболевания, пока не определен и является поводом для дискуссий в мировом научном сообществе. Об этом сообщает РИА «Новости». Кроме того, стабилизация эпидемиологической ситуации наблюдается в 34 регионах России, рост заболеваемости — в 18 регионах, сообщила главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Авторы:Татьяна Апрельская