Расходы на установку электрозаправок возместят сахалинским предпринимателям

25 ноября 2021, 17:59Общество
Фото: Фото: Pexels / pixabay.com

Предпринимателям Южно-Сахалинска возместят затраты, понесенные на установку электрозаправок. Субсидии предоставит администрация областного центра в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщили в агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.

«В целях развития электрозаправочной инфраструктуры администрацией областного центра реализуется субсидия для предпринимателей по возмещению 70 % понесенных затрат на приобретение, доставку и установку зарядных станций для электромобилей суммой не более двух миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В настоящее время в областном центре работают 30 зарядных станций для электромобилей. В скором времени закупят еще 51 электрозаправку, а еще 9 единиц установят благодаря частным инвесторам. К концу текущего года электромобили можно будет зарядить в 90 точках.

В Сахалинской области на учете состоят 209 электромобилей, основная часть которых находится в Южно-Сахалинске. В регионе проводятся работы по созданию всей необходимой инфраструктуры для таких транспортных средств.

Местные предприниматели могут получить консультацию по субсидиям в департаменте экономического развития, позвонив по номеру телефона 300-594 (доб. 1, 2, 3, 4).

Авторы:Татьяна Гамберг