Стало известно, когда рассмотрят законопроекты о сертификатах о вакцинации от COVID-19

25 ноября 2021, 11:12Общество
Фото: Фото: geralt / pixabay.com

В Госдуме 16 декабря планируют рассмотреть законопроекты о повсеместном введении сертификатов о вакцинации в общественных местах и на транспорте. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Информация о датах обсуждения представлена в проекте постановления о календаре рассмотрения вопросов с 7 по 22 декабря. Госдума планирует рассмотреть законопроекты в первом чтении. Сам проект о календаре депутаты планируют изучить 25 ноября.

«Однако, как утверждает источник в «Единой России», законы о повсеместном введении QR-кодов не примут в 2021 году, так как после первого чтения должна быть месячная рассылка по регионам.», — пишет URA.RU.

В графике работы Госдумы, который был опубликован утром 24 ноября, эти законопроекты не значились.

Ранее сообщалось, что правительство разрабатывает законопроекты о предъявлении электронных сертификатов о вакцинации в транспорте, кафе и магазинах. Работу над документом официально подтвердил федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Также министерство здравоохранения РФ выступило с предложением ввести крупный штраф за распространение предложений о продаже фиктивных медицинских справок и сертификатов вакцинации от коронавируса. 

Авторы:София Евсюкова