Желтые пятна и разводы: жители Южно-Сахалинска пожаловались на «сезонные осадки» в квартире

27 ноября 2021, 10:36Общество
Фото: Фото: очевидец

В связи с постоянным осадками в виде мокрого снега и дождя жители Южно-Сахалинска столкнулись с весьма распространенной проблемой — протекание крыши. В их квартире появились огромные желтые пятна и разводы, потрескалась штукатурка, а на потолке — постоянная сырость. В надежде, что им как-то помогут, собственники обратились с жалобой на портал «Сахалин.онлайн».

По словам домовладельцев, проживающих по адресу Коммунистический проспект, 21А, в управляющей компании «ЖЭУ 10» им отказали в ремонте крыши, поскольку их дом якобы находится в аварийном состоянии, и его скоро расселят.

«Мы не просим всю крышу поменять, а отремонтировать тот участок, в который проникает вода», — сказал житель дома.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что ремонт кровли произведут в этом месяце.

«Ремонт крыши запланирован на предстоящий понедельник, 29 ноября», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии областного центра.

В последнее время участились обращения островитян по поводу протекающих крыш и мокрых стен, которые в основном возникают из-за непогоды. Ранее с аналогичной проблемой столкнулись жители Поронайска. Неоднократные обращения во всевозможные инстанции с проблемой тогда не дали результатов.

Авторы:София Евсюкова