Водителей Южно-Сахалинска накажут за объезд по газонам

29 ноября 2021, 18:23Общество
Фото: Фото: администрация Южно-Сахалинска

Департамент общественной безопасности и контроля Южно-Сахалинска организовал проверку из-за инцидента, который произошел в районе улицы Авиационной, где идут работы по обустройству коллектора. Там автомобили ездили по газону, припорошенному снегом, сообщили в Агентстве по развитию города Южно-Сахалинска. Виновных найдут и накажут.

«На данный момент на участке установили ограждение, препятствующее проезду по зеленой территории. Отметим, что на время отсутствия сквозного проезда ул. Авиационной подъезд к жилым домам можно осуществлять со стороны улицы Больничной через внутриквартальные проезды», — говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что парковка на газоне является нарушением и влечет за собой административную ответственность, всем нарушителям выпишут штрафы. Так, гражданам грозит штраф в размере до 4 тысяч рублей, должностным лицам — до 40 тысяч рублей, юридическим лицам — до 250 тысяч рублей. За повторное нарушение гражданам придется заплатить штраф в размере до 5 тысяч рублей, должностным лицам — до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам — до 300 тысяч рублей.

Авторы:Татьяна Гамберг