Сразу три подрядчика будут чистить от снега улицы Анивского района

30 ноября 2021, 18:38Общество
Фото: Фото: congerdesign / pixabay.com

Все улицы и дороги Анивского района должны максимально быстро и качественно убирать от снега. Такую задачу поставила и.о. мэра округа Светлана Швец на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Для этих целей уже нашли новых подрядчиков, сообщили в администрации Анивского городского округа.

«Необходимо приложить максимум усилий, чтобы транспортная доступность внутри сел и города Анива была обеспечена в кратчайшие сроки, после прохождения циклонов», — отметила Светлана Швец.

Контракты на зимнее содержание муниципальных дорог в Анивском районе заключили на 3 года сразу с тремя подрядными организациями — ООО «Стимул Групп», ИП Авдеев А.В. и ООО «Стройка». Руководители этих компаний также приняли участие в работе комиссии по безопасности дорожного движения. Они доложили об имеющихся в их арсенале единицах снегоуборочной техники, запасах противогололедных материалов, а также о квалификации своих специалистов.

За каждым подрядчиком закрепили определенные территории. Так, ИП Авдеев А.В. будет обслуживать самую большую территорию в Аниве, а также села Песчанское, Рыбацкое, Таранай, Огоньки и Высокое. ООО «Стимул Групп» займется расчисткой дорог в селах Воскресенское и Петропавловское.

Жители Анивского района могут сообщать информацию обо всех сложных дорожных условиях в единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам телефонов (42441) 4-15-17 и 8 (42441) 4-00-20, либо звонить диспетчеру МБУ Анивское «Благоустройство» по телефону 8 (42441) 5-41-48.

 

Авторы:Татьяна Гамберг