Крупный штраф получил подрядчик, занимавшийся уборкой Южно-Сахалинска. Его грузовик наехал на газон

1 декабря 2021, 17:07Общество
Фото: Фото: Агентство по развитию города Южно-Сахалинска

Подрядной организации Южно-Сахалинска грозит крупный штраф за проезд спецтехники по газону. Нарушение зафиксировали на улице Физкультурной в областной столице. При расчистке тротуаров подрядчик повредил там газон, загнав на него многотонный погрузчик, сообщили в Агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.         

«Было установлено, что подрядная организация использовала фронтальный погрузчик массой порядка 10 тонн. Поскольку его колесная база превышала ширину тротуара, колесами был поврежден прилегающий к нему газон», — говорится в сообщении.

Муниципальный контракт, заключенный с подрядной организацией, предусматривает за такое нарушение штраф в размере 100 тысяч рублей. Также материалы дела направлены в административную комиссию областной столицы для решения вопроса о привлечении подрядчика к ответственности за административное правонарушение. В этом случае штраф для подрядной организации как юридического лица составит от 150 до 250 тысяч рублей.

В администрации города напоминают подрядчикам, которые обслуживают улично-дорожные сети, о недопустимости подобных нарушений. Всю информацию о неправомерном использовании тяжелой спецтехники при расчистке улиц и тротуаров можно присылать на портал «Сахалин.Онлайн».

Авторы:Татьяна Гамберг