Tik Tok по-русски: аналог популярного приложения запустили в России

1 декабря 2021, 10:54Общество
Фото: Фото: JESHOOTS-com / pixabay.com

В России запустили новое развлекательное приложение Yappy, который по аналогии с Tik Tok будет представлять собой видеосток с короткими вертикальными видео. Приложение доступно для пользователей на платформах iOS и Android. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-разработчика Ritm Media.

«Социальная сеть стала доступной для всех пользователей на платформах iOS и Android. IT-новинка отвечает последним трендам рынка социальных сетей и выйдет в формате UGC-видеостока с поддержкой коротких вертикальных видео», — рассказали в компании.

Амбассадорами нового приложения уже выступили Анна Хилькевич, Клава Кока, Егор Шип, Карина Кросс и другие. В Yappy имеется широкий набор инструментов для редактирования и создания «вирусных» видео. В частности, внутри приложения регулярно обновляется раздел подборок, видео из которых можно использовать для создания собственного контента.

Ранее юный сахалинский блогер Полайфс попала в топ-5 тиктокеров России по версии телеканала «Пятница». В этот же день количество ее подписчиков увеличилось до отметки в 1 миллион, а многочисленные фолловеры стали писать комментарии с поздравлениями.

Авторы:София Евсюкова