Более тысячи военных приступили к «разминированию» путей движения войск на Сахалине и Курилах

3 декабря 2021, 16:50Общество
Фото: Фото: официальный сайт Восточного военного округа

Военные приступили к учениям по разминированию путей движения войск. В них приняли участие более тысячи солдат. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

«Несмотря на сложные погодные условия островного региона, военные инженеры тренируются в поиске, обнаружении и обезвреживании мин-ловушек, самодельных взрывных устройств, а также замаскированных противотанковых мин и растяжек, заложенных на пути следования колонн военной техники и личного состава», — говорится в сообщении.

Также солдаты тренируются устанавливать минные поля и минно-взрывные заграждения. Кроме того, они будут отрабатывать вопросы инженерного обеспечения войск.

Ранее сообщалось, что новый защитник Приморья и Сахалинской области скоро появится на вооружении Тихоокеанского флота. На замену старым советским кораблям планируют поставить малые ракетные корабли (МРК) «Каракурт». Эти суда также будут демонстрировать российский флаг в других странах, что укрепит позиции РФ на дальневосточных рубежах, сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны.

Авторы:Татьяна Апрельская