На Сахалине открыли дороги после мощного циклона

3 декабря 2021, 11:41Общество
Фото: Фото: Нина Тимошенко / архив skr.su

Все дороги Сахалинской области открыли после прохождения циклона. Аэропорт в Южно-Сахалинске и переправа Ванино — Холмск работают без ограничений, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

«По состоянию на 10.00 3 декабря проезд по всем дорогам области осуществляется без ограничений. Аэропорт г. Южно-Сахалинска, паромная переправа Холмск — Ванино, железная дорога функционируют в обычном режиме», — говорится в сообщении.

По информации Сахалинского управления Росгидромета, 3 декабря в Охинском и Ногликском районах ожидается умеренный снег и усиление ветра до 27 м/с. В Северо-Курильске синоптики обещают ветер с порывами до 20-25 м/с.

Ранее сообщалось, что в Александровск-Сахалинском районе перекрыли две дороги из-за циклона. Они были недоступны для движения весь день четверга, 2 декабря. Из-за непогоды многие населенные пункты остались без электричества, на автомобильных дорогах было ограничено движение транспорта, а в Татарском проливе закрывали паромную переправу. МЧС контролирует обстановку и готово оперативно ликвидировать последствия циклона.

 

 

Авторы:Татьяна Апрельская