Сильный снег, ветер и гололед: погода в Сахалинской области на 7 декабря

6 декабря 2021, 09:30Общество
Фото: Фото: artellliii72 / pixabay.com

Во вторник, 7 декабря, на севере Сахалина ожидается сильный снег и порывистый ветер. В южной части острова будет ясно, на дорогах гололедица. Подробнее о погоде — в материале РИА «Сахалин-Курилы».

По данным синоптиков центра погоды «Фобос», в северных районах Сахалинской области в течение суток будет облачно и сильный осадки. Температура ночью и днем составит  -6...-8°С. Ветер западный, очень сильный, временами с порывами до 16 м/с. 

В центре региона на фоне повышенного давления ожидается ясная погода. Температура днем — -3..-5°С, ночью — -6..-8°С. Ветер слабый. 

На юге области будет солнечно. Термометры покажут -1..+1°С. Ветер северо-западный, умеренный. 

В северной части Курильских островов ожидается переменная облачность и небольшой снег. Температура — 0..+2°С. Ветер западный, очень сильный, с порывами до 20 м/с. На юге гряды в течение суток на фоне повышенного давления будет ясно. Температура в темное суток +1..+3°С, в светлое — +4..+6°С. Ветер северный, сильный, с порывами до 10 м/с.

В Южно-Сахалинске завтра метеорологи обещают ясную погоду. Температура воздуха ночью и днем — 0..-2°С. На дорогах образуется гололед. Атмосферное давление — высокое.

Ранее сообщалось, что островные синоптики рассказали о погоде в течение предстоящей рабочей недели.

Авторы:Наталья Александрова