Военные разведчики провели боевые учения на Сахалине

7 декабря 2021, 15:17Общество
Фото: Фото: официальный сайт Восточного военного округа

Сахалинские военные разведчики приняли участие в тактико-специальной, инженерной подготовке. Также они упражнялись в других дисциплинах, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

«В рамках «Единого дня разведчика» военнослужащие, используя новейшие комплексы разведки и средства связи, выполнили обнаружение и определение характера целей, составили и передали вышестоящему командованию разведывательные данные о местоположении условного противника укрывшегося в лесу», — рассказали в пресс-службе ВВО.

Кроме того, военнослужащие отработали перемещения малых групп в условиях низких температур, глубокого снежного покрова и ограниченной видимости. Также бойцы выполнили разведывательную засаду с целью обнаружения и уничтожения условного противника.

Помимо этого, солдаты преодолевали тропу разведчика, которая представляла из себя каменную стену, ров, подвесной мост, заграждения колючей проволоки, проход по минному полю и другие препятствия. Для имитации условий, приближенных к боевым, использовались холостые боеприпасы.

Ранее сообщалось, что военные приступили к учениям по разминированию путей движения войск. В них приняли участие более тысячи солдат. 

 

Авторы:Татьяна Апрельская