Сахалинцы могут предложить идеи по улучшению одной из достопримечательностей острова

9 декабря 2021, 17:46Общество
Фото: Фото: Агентство по развитию города Южно-Сахалинска

Жители Южно-Сахалинска могут высказать свои идеи и предложения по благоустройству одной из достопримечательностей острова  территории останца Лягушка. Инициатором проекта выступает администрация областной столицы, а куратором — городской департамент культуры и туризма, сообщили в Агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.

Останец Лягушка расположен в черте городского округа и пользуется популярностью не только среди местных жителей, но и у гостей острова. Жители Южно-Сахалинска могут пройти опрос и заполнить анкету на сайте проекта. В ходе опроса южносахалинцам представится возможность оценить текущее состояние объекта, а также высказать мнение о возможности появления новых маршрутов и элементов благоустройства.

Работу в рамках социального проектирования, сбора мнений и пожеланий островитян ведет архитектурное бюро «Дак». На всех этапах работы максимально будут учитываться мнения сахалинцев. На первом этапе проведут исследование запросов посетителей и соберут предложения по развитию этого места. По результатам работы экотропа станет более комфортной для прохождения туристов, при этом не потеряет своей идентичности и сохранит свою историческую ценность и экологический потенциал.

Авторы:Татьяна Гамберг