Зампреды правительства приняли обращения в приемной Медведева на Сахалине

9 декабря 2021, 15:20Общество
Фото: Фото: региональное отделение политической партии «Единая Россия» в Сахалинской области

Заместители председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко и Владимир Ющук провели приемы граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. Жители обратились к ним с последней надеждой на решение проблем. Все вопросы взяты на рассмотрение, региональные власти будут искать варианты помощи обратившимся. 

К Владимиру Сидоренко пришли в основном с коммунальными жалобами. Житель дома по ул. Науки рассказал, что с начала отопительного сезона в его квартире холодные батареи. Управляющая компания никаких мер, по его словам, не предпринимает. Еще одна женщина пожаловалась, что в ее квартире и на лестничной клетке в подъезде дома протекает потолок. Проблема не решается уже два года. Владимир Сидоренко взял вопросы на контроль и дал соответствующие поручения профильным ведомствам. 

Владимир Ющук принял обращение от семьи инвалидов о слуху. Молодой папа через сурдопереводчика сообщил зампреду, что его сыну, которому скоро будет три года, нужен слуховой аппарат. Семья хотела приобрести его самостоятельно, но не знала, как в этом случае подать заявление на компенсацию расходов по программе реабилитации. Владимир Ющук и специалисты областного минздрава пояснили, что решать вопрос с выделением слухового аппарата нужно через специализированную московскую клинику. Они помогут семье собрать документы и отправиться в Москву. Расходы компенсируют из областного бюджета.

Кроме того, зампред взял на рассмотрение просьбу пенсионерки о содействии в получении субсидии на покупку квартиры по программе переселения из районов Крайнего Севера.

Авторы:Анна Ленская