В РЖД назвали виновных в высадке из поезда в сугроб семьи на Сахалине

11 декабря 2021, 12:24Общество
Фото: Фото: artbaggage / pixabay.com

Представители Дальневосточной железной дороги прокомментировали ситуацию с остановкой поезда за границей платформы. Женщине с 10-летним ребенком пришлось выпрыгивать из вагона прямо в сугроб.

Как сообщили в РЖД, 10 декабря пассажирский поезд сообщением Южно-Сахалинск — Ноглики, состоящий из 13 вагонов, совершил остановку по графику на станции Олень. Двоим пассажирам вагона № 9 пришлось выходить из поезда за границей платформы.

«Пассажирская платформа на станции Олень была очищена от снега, но она рассчитана на пять вагонов. В подобных ситуациях высадка пассажиров должна осуществляется только через вагоны, выходящие на платформу. Проводники обязаны были заранее предупредить пассажиров, а также заранее проводить до штабного вагона для комфортной высадки. По данному факту проводится служебная проверка. Дальневосточная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры по недопущению подобных случаев», — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в компании.

Ранее сообщалось, что жительница села Леонидово Поронайского района рассказала о том, что вагон поезнинда остановился далеко от перрона, а проводница предложила ей и 10-летнему сыну прыгать в снег, пока поезд стоит, а затем добираться до станции по рельсам. Происходило все в третьем часу ночи. 

Авторы:Екатерина Кузнецова