Южно-Сахалинск встал в пробках после снегопада

13 декабря 2021, 09:40Общество
Фото: Фото: skr.su

Рабочая неделя в Южно-Сахалинске началась с гигантских пробок. Местным жителям пришлось добираться до работы дольше обычного. Заторы наблюдаются в нескольких районах областного центра. Причина — выпавший мокрый снег накануне, 12 декабря.

«Вроде дороги посыпали, гололеда нет, но пробки кошмарные! До работы ехал почти 40 минут», — поделился с РИА «Сахалин-Курилы» местный житель Андрей.

Фото: skr.su

Сложная дорожная обстановка наблюдается на Холмском шоссе, проспекте Мира и улице Ленина. Кроме того, пробки образовались на улице Железнодорожной, проспекте Победы, улице Сахалинской.

Фото: skr.su

На некоторых улицах и во дворах образовался сильный гололед. Под «ледяной удар» попали и тротуары — пешеходы еле передвигаются. К сожалению, без падений не обошлось.

Фото: очевидец

«Шла утром на работу, на тротуаре сплошной лед. Я поскользнулась и упала. К счастью, не сильно, наверное, синяк будет», — рассказала жительница Южно-Сахалинска Татьяна.

Ранее сообщалось, что циклон из Японии продолжит оказывать негативное влияние на погоду в Сахалинской области. Во вторник, 14 декабря, в регионе ожидается сильный снег и ветер, порывы которого будут достигать 20 м/с. В некоторых районах похолодает на 2-4°С.

Авторы:Наталья Александрова