Назван напиток, который снижает давление и предотвращает рак

14 декабря 2021, 02:08Общество
Фото: Фото: lovini / pixabay.com

Для укрепления иммунитета и предотвращения множества заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых, необходимо пить гранатовый сок. Об этом пишет турецкий новостной портал Haber 7.

В гранате содержится железо, магний, кальций и множество витаминов. Они помогают очистить организм от токсинов и наладить работу пищеварительной системы.

Также гранатовый сок помогает снизить давление, а высокое содержание антиоксидантов способствует профилактике онкологических заболеваний. Регулярное употребление гранатового сока также способствует росту волос и регенерации кожи. При употреблении сока по утрам натощак у человека появляется ощущение энергии, которое помогает избавиться от тревоги и стресса.

Для беременных сок рекомендован из-за источника железа, кальция, натрия, магния и калия – эти микроэлементы важны для формирования плода и поддержания здоровья будущей матери. Также гранатовый сок будет полезен женщинам в период менопаузы — его регулярное употребление поможет снизить симптомы, такие как повышенное потоотделение, приливы, усталость и бессонница.

При этом гранатовый сок нужно пить в меру, поскольку обильное употребление напитка может принести вред организму.

Авторы:Константин Митягин