Во всех населенных пунктах Сахалина, пострадавших от циклона, восстановили электроснабжение

14 декабря 2021, 16:40Общество
Фото: Фото: Светлана Коцубинская / архив skr.su

 Энергетики восстановили подачу электричества в 16 населенных пунктах Сахалинской области, где было нарушено электроснабжение из-за циклона. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Сахалинэнерго».

 Специалисты энергокомпании завершили работы в полном объеме к 15:00. С последствиями непогоды боролись девять бригад и столько же единиц техники.

 

«В целом, при прохождении циклона, который сопровождался мокрым снегом и сильным ветром (на западном побережье до 30 метров в секунду), линии электропередачи напряжением 35 — 220 кВ выдержали неблагоприятные погодные условия. Сбои в работе происходили в сетях среднего и низкого класса напряжения», — добавили в ПАО «Сахалинэнерго».

Ранее сообщалось, что циклон обесточил квартиры сотен островитян. Ночью удалось восстановить электроснабжение в 16 населенных пунктах в Углегорском, Томаринском и Холмском районах. В течение целого дня специалисты ПАО «Сахалинэнерго» продолжали работы на линиях электропередачи. Также в компании сообщали, что в случае аварийных ситуаций нужно позвонить по телефону 112 или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго». Подробную информацию о сроках подачи электроэнергии можно узнать по ссылке.  

Авторы:София Евсюкова