Аквапарк «Аква Сити» открыли официально в Южно-Сахалинске

15 декабря 2021, 16:23Общество
Фото: Фото: Кристина Ким

В Южно-Сахалинске открылся долгожданный аквапарк в комплексе «Аква Сити». Долгострой наконец заработал и готов ежедневно принимать тысячи островитян.

«Сегодня мы торжественно открываем часть оздоровительного комплекса «Аква Сити». Это радостное событие. Аквазона дает возможность нашим детишкам познавать новое. Она действительно является тем участком, который позволяет комплексно предоставить качественную услугу по спортивно-оздоровительному направлению», — сообщил РИА «Сахалин-Курилы» председатель правительства Алексей Белик, участвовавший в церемонии торжественного открытия объекта.

Для посетителей аквапарка предусмотрены две зоны: одна – спортивная с бассейном, другая –  развлекательная с горками. Сегодня открыли развлекательную часть объекта. Там предусмотрели даже фудкорт, чтобы посетители могли подкрепиться, не отвлекаясь от отдыха и водных забав.

«Я уверен, что аквазона подарит вам яркие эмоции и впечатления, замечательные улыбки и настроение. Я желаю, чтобы в этой аквазоне у вас сбывались мечты», — выразил свои пожелания директор управляющей компании ООО «Бриллиант» Константин Резницкий.

На территории аквазоны работают 23 инструктора. Они будут следить за безопасностью отдыхающих. Местные жители успели оценить развлекательную зону в первый день официальной работы. Многодетная мама Светлана Панкратова особенно отметила лояльную ценовую политику.

«У меня трое детей, пришла с двумя, один в школе. Цены очень приемлемые. Выходной провести с семьей будет не так критично для бюджета. Классно, что откроется фудкорт, можно будет не париться насчет того, чем покормить детей», — рассказала Светлана.

Тест-драйв перед официальным открытием состоялся в «Аква Сити» 13 декабря. Горки прошли свои главные испытания — их оценили будущие посетители, в числе которых были журналисты с семьями и детьми. Для родителей маленьких сахалинцев провели экскурсию, чтобы продемонстрировать уникальность и безопасность объекта.

Авторы:Татьяна Апрельская