«Дневник опять сломался»: в Южно-Сахалинске вышел из строя «Сетевой город»

15 декабря 2021, 16:04Общество
Фото: Фото: finelightarts / pixabay.com

Родители одной из школ Южно-Сахалинска 14 декабря сообщили о сбоях в работе электронной образовательной системы «Сетевой город» — с самого утра сахалинские мамы не могли зайти в сеть и проверить оценки своих детей и домашние задания. Об этой проблеме родители сообщили в социальных сетях.          

«Дневник опять сломался. Сколько можно? Сегодня с утра перестал работать сетевой дневник. Мой ребенок учится в 26 школе — и я не могу ни оценки посмотреть, ни домашние задания. Дочь уже пришла с занятий домой, за уроки я ее усадить не могу», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» мама школьницы Александра.

В министерстве образования Сахалинской области подтвердили проблему в работе электронного дневника. 

«Технические неполадки. Проблемы будут устранены сегодня», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном министерстве образования.

Вскоре работу «Сетевого города» все же удалось восстановить. Примерно к 15:00 сервис заработал, хоть и очень медленно.

Ранее министерство образования Сахалинской области рекомендовало всем общеобразовательным организациям пересмотреть календарно-учебные графики и организовать с 27 декабря 2021 года обучение 1-11-х классов с использованием дистанционных образовательных технологий. Как пояснили в ведомстве, это связано с неблагоприятной эпидситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции в регионе.

Авторы:София Евсюкова