Стало известно, какие дороги Южно-Сахалинска оставят закрытыми к Новому году

15 декабря 2021, 14:04Общество
Фото: Фото: Евгения Шарагова / архив skr.su

Администрация Южно-Сахалинска перечислила список дорог на территории города, которые останутся закрытыми до конца 2021 года. На всех участках подрядчики проведут ремонт, а также благоустроят улицы. Кроме того, в одном из районов областного центра продолжается строительство южного коллектора и прокладка газопровода.

До 30 декабря дорожники будут работать в парковочном кармане, расположенном на улице Сахалинской (в районе перекрестка с улицей Загородной). До 31 декабря вдоль восточной стороны проспекта Мира от улицы Есенина до улицы Больничной МУП «Электросервис» будет реконструировать наружное освещение. Движение транспорта на данном участке местами разрешено только по одной полосе. Помимо этого до конца декабря проводят капитальный ремонт улицы Комсомольской на участке от ТЦ «Аист» до перекрестка с ТДЦ «Столица», а также прокладку газопровода на улице Холмской по одной полосе на участке от дома №84 до дома №94.

В списке перекрытий оказались и адреса, на которых нет обозначенного срока действующих ограничений. Так, продолжается строительство южного коллектора на улице Авиационной. Подрядчик двигается в восточном направлении, а сквозной проезд закрыт в районе дома №63. Кроме того, в городе идет благоустройство улицы Шоссейной в Лиственничном в границах от переулка Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. На данном участке перекрытие движения неполное.

Кроме того, сегодня утром, 15 декабря, на пересечении Мира — Поповича и Железнодорожной — Пограничной в Южно-Сахалинске перестали работать светофорные объекты. В течение дня на дорогах города будут работать 96 единиц техники и 101 рабочий, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары от снега и наледи.

Авторы:Татьяна Еркалиева