Вертолет ушел на посадку. Поиски пропавших рыбаков в Макаровском районе с воздуха завершены

15 декабря 2021, 17:37Общество
Фото: Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Поиски пропавших рыбаков в Макаровском районе с применением вертолета завершены, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в региональном МЧС. Результатов они не дали, хотя спасатели с воздуха обследовали береговую полосу и прилегающую акваторию от села Стародубского до мыса Терпения, также были обследованы остров Тюлений и акватория вокруг него.

"Поиски результата не принесли. Вертолет Ми-8 МЧС России вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска. Дальнейшие поиски продолжатся завтра путем осмотра береговой полосы сотрудниками ГИМС, МВД и волонтерами", - рассказали в МЧС.

Рыбаков, вышедших в море на пластиковой лодке, ищут на Сахалине уже шестой день. Два дня в поисках был задействован вертолет.

В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что днём 9 декабря двое мужчин в Макаровском районе вышли в море на пластиковой лодке, связь с ними была потеряна.  На поиски пропавших 10 декабря привлекался вертолёт Ми-8 МЧС России. Следующие два дня сотрудники ГИМС и полицейские  Макаровского района обследовали береговую полосу от села Заозерного до реки Горянки. 13 декабря по метеоусловиям поиски не проводились. Накануне была обследована береговая полоса от села Восточного до реки Горянки в Макаровском районе. Сегодня с 11 часов утра в связи с улучшением погодных условий для поиска пропавших вылетел вертолет Ми-8 со спасателями поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области на борту.

Близкие исчезнувших сахалинцев сегодня утром организовали волонтерский штаб по поиску мужчин после неудачных попыток сил МЧС и полиции. Дело о пропавших передали следователям Южно-Сахалинска. Сестра одного из потерявшихся сама связывалась с полицией, спасателями, прокуратурой и даже с правительством Москвы.

Авторы:Нина Калинина