Горе-мать пошла на обязательные работы за неуплату алиментов на Курилах

16 декабря 2021, 10:57Общество
Фото: Фото: pnp.ru

Судебные приставы отправили жительницу Северо-Курильска на исправительные работы за уклонение от уплаты алиментов. Женщина игнорировала обязанность обеспечивать своего ребенка, который находится в детском доме Приморского края.

Островитянка долгое время не платила алименты. В итоге судебные приставы составили на нее протокол о нарушении, а потом передали дело в суд. Женщину признали виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. После этого курильчанка сделала выводы: после наказания она трудоустроилась и начала частично оплачивать задолженность по алиментам.

Ранее на Сахалине привели результаты работ по взысканию алиментов за десять месяцев этого года. В пользу детей судебные приставы взыскали почти 158 млн рублей — это на 22% больше, чем в прошлом году. Всего с января по октябрь на исполнении находилось 7 116 производств. На имущество должников-алиментщиков наложили 229 арестов, вынесли 7 250 постановлений о временном ограничении выезда за пределы России. Результат таких мер превзошел все ожидания — требования были исполнены на сумму порядка 3,7 млн рублей.

Авторы:Екатерина Кузнецова