«Тревога оказалась ложной»: в Ногликах школьников вернули за парты с дистанционного обучения

16 декабря 2021, 10:27Общество
Фото: Фото: Instagram @nogl_gazeta

Учащихся средних и старших классов школы № 1 в Ногликах вернули с дистанционного обучения к очным занятиям. Специалисты Роспотребнадзора перепроверили оказавшиеся положительными тесты на коронавирус, пройденные учителями общеобразовательного учреждения, и пришли к выводу, что результаты оказались ложными. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила местная газета «Знамя труда».

По словам начальника отдела образования Людмилы Ренкевич, вечером во вторник, 14 декабря, Роспотребнадзор прислал в ведомство предписание, в котором отмечалось, что результаты анализов у троих педагогов школы оказались ложноположительными. Поэтому дистанционные занятия, утвержденные школой, отменили.

Ранее «Знамя труда» рассказывало о введенном для нескольких классов районных школ режима карантина по причине коронавируса. Очные занятия отменили из-за того, что ученики контактировали с больными инфекцией либо заболевали. Роспотребнадзор предписывал отправление на дистанционное обучение 7-й класс гимназии в Ногликах с 15 ноября. Далее, с 26 ноября, на карантин отправили девятый класс школы № 2 и 7«Б» класс первой школы. На данный момент учащиеся этих классов вновь перешли на очное обучение.

Накануне дистанционные занятия ввели в Северо-Курильске из-за циклона, спрогнозированного региональным управлением Росгидромета. 15 декабря Парамушир должен был накрыть штормовой ветер со снегопадом, однако непогода не посетила остров, но дети все равно учились в этот день на удаленке.

Авторы:Полина Якимец