Игрушки — детям, лекарства — больным: итоги волонтерской недели на Сахалине

17 декабря 2021, 18:08Общество
Фото: региональное отделение политической партии «Единая Россия» в Сахалинской области

«Территория добра» — так назвал Сахалин секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. Эти слова подтверждаются многочисленными делами островных волонтеров: прошедшая неделя была для них активной и плодотворной.

Андрей Хапочкин вместе с руководителем областного агентства по делам молодежи Дмитрием Смекаловым и его семьей посетили экопитомник «Айна Тур» и привезли корм для его пушистых обитателей. 

«Двое молодых ребят, Алексей и Кристина, на дальневосточном гектаре организовали замечательный экопитомник — 89 профессиональных ездовых собак и два оленя. Наши, сахалинские, из Ноглик! Если честно, я поражен», — рассказал Андрей Хапочкин. 

Он добавил, что организаторы питомника не просят помощи, стараются заработать на экскурсиях. Но они дарят много добра животным, с искренней теплотой и радушием встречают посетителей питомника, и поэтому Андрей Хапочкин решил не оставаться в стороне и немного помочь ребятам. 

Охинские единороссы за неделю приняли участие сразу в двух акциях. Вместе с серебряными волонтерами и членами Союза пенсионеров они доставили медицинские препараты жителям с коронавирусом, находящимся дома на самоизоляции. Также партийцы заявили о своем участии в акции «Ёлка желаний», исполняющей желания детей из малоимущих семей, реабилитационных центров и детских домов. Волонтеры «помогут» Деду Морозу доставить большую машину в подарок трехлетнему Саше.

В Макарове активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» привезли в центральную районную больницу большой запас воды. 

«Волонтерский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией — это не только помощь нуждающимся из группы риска, это еще и помощь медикам. Мы очень рады, что к нам присоединяются местные предприниматели. Благодаря их помощи мы приобретаем воду, чайные наборы и СИЗы для медицинского персонала», — рассказал руководитель макаровского отделения МГЕР Алексей Ростовцев. 

Партийцы из южно-сахалинского отделения «Единой России» на этой неделе посетили детский областной многопрофильный санаторий. Приехали не с пустыми руками: привезли для маленьких пациентов коробку с игрушками, развивающими играми, красками и раскрасками, приобретенными на средства единороссов. Это уже третья подобная поездка. Партийцы не останавливаются на этом и продолжают сбор игрушек для детей в других медицинских учреждениях. 

Обратиться за помощью можно по горячим линиям: 

8 (800) 201-00-99 — министерство социальной защиты; 

1-300, доб. 8 — министерство здравоохранения Сахалинской области; 

8 (924)881-68-29 — горячая линия «Единой России». 

51-00-73 — региональное отделение «Общественного Народного Фронта». 

Желающие присоединиться к команде добровольцев могут позвонить по телефону Волонтерского штаба «Мы вместе»: 24-03-90.

Авторы:Анна Синельникова