Лимаренко отреагировал на запрет посещения детских утренников родителями. "Такие события происходят раз в жизни"

17 декабря 2021, 21:34Общество
Фото: eak_kkk /pixabay.com

Глава Сахалина Валерий Лимаренко считает недопустимым централизованный запрет на посещение новогодних утренников родителями в детских садах. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что через ЦУР к нему поступают много обращений от родителей дошколят по поводу возможности посещения детских утренников. Они жаловались на то, что из-за введенных ограничений их отказывались допускать на праздничные мероприятия в детских садах.

"Считаю это абсолютно несправедливым. Такие события происходят раз в жизни, поэтому для родителей важно в этот момент быть рядом со своими детьми, — заявил Валерий Лимаренко. —Никакого централизованного запрета на проведение детских утренников в области вводится не будет. Об этом мы договорились с Роспотребнадзором".

Глава региона уточнил, что окончательное решение о формате утренников и санитарных мерах принимают руководители детских садов.

"Убедительно прошу их максимально пойти навстречу людям и дать родителям возможность лично присутствовать во время этого важного и торжественного события в жизни их детей", — подчеркнул губернатор.