Песня Сумишевского и веселые сивучи: сахалинский блогер снял потрясающий ролик про родной остров

17 декабря 2021, 12:31Общество
Фото: Сергей Любаченко Скриншот видео Фрагмент из видео Сергея Любаченко

Под постом с роликом автор поделился воспоминанием из детства

Сахалинский блогер Сергей Любаченко снял очередной потрясающий ролик про родной остров. На кадры с местными красотами он наложил небезызвестную песню Ярослава Сумишевского «Сахалин». Видео автор разместил в своем Instagram-аккаунте @sergey_lyubachenko

На видео можно увидеть веселых сивучей, мощных косаток, рассекающих морскую холодную гладь, а также маяк, рыбацкую шхуну, мыс Великан и другое. Смотря на картинки и вслушиваясь в песню, так и хочется вместе с автором оказаться во всех этих местах. Одновременно появляется гордость за родной остров и его прекрасные места, которые вдохновляют на путешествия.  

«В моем детстве, нужно было торопиться купить новогодние открытки в сельском отделении почты. Разобрать, какую кому, подписать, да так, чтобы уместилось поздравление, еще сообщить о последних новостях и спросить, как дела у каждого. Закинуть в почтовый ящик, и чем раньше, тем лучше, пока оно доберется до материка», — подписал свой пост Сергей Любаченко.

«На карте жизни Сахалин, Сахалин — мое упрямое детство. На карте жизни Сахалин, Сахалин, хочу тобою согреться», — поется в треке Сумишевского. Под него вместе с автором можно вспомнить детство среди снежных сугробов, январские морозы, новогодние праздники с ароматом живой ели, а также то, как отец возвращался домой с рыбалки с полными мешками корюшки и наваги.

Курильские острова не менее прекрасны. Чего стоит только наблюдать за штормом, стоя у обрыва. Курильчанин и гид по острову Итуруп по совместительству показал характер морской стихии в своем Instagram-аккаунте @kuriltour. Он снял на видео шторм. Волны высотой несколько метров вздымались и разбивались о прибрежные скалы.

Потрясающее видео про Сахалин
Видео: Сергей Любаченко Instagram @sergey_lyubachenko
Авторы:Татьяна Барашкова