«Приземлился поесть»: житель Кунашира поделился видео с орланом прямо у дороги

19 декабря 2021, 13:39Общество
Фото: Очевидец о. Кунашир Красавец орлан

Орлана заметили около мусорных баков в Южно-Курильске. Птица сидела недалеко от дороги и оглядывалась по сторонам. Видеофактом поделился местный житель.

«Красавец какой, около помойки сидит», — прокомментировал очевидец.

Около орлана ходили вороны, изучали «покорителя неба», который не обращал на них внимания. В организации «Зеленый Сахалин» рассказали, что эта птица молодая, неопытная.

«Судя по положению крыльев, все нормально, он приземлился поесть, а может, просто отдохнуть», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» представитель организации.

Ранее сообщалось, что сахалинские рыбаки угостили гольцом сойку, прилетевшую к ним на лед. Рыба оказалась тяжелой для птицы — она еле cмогла взлететь. Прежде «гостья» не могла определиться, стоит ли ей забирать такое угощение или подождать другое. А на Курилах новосибирский режиссер и фотограф Игорь Ожерельев во время путешествия на остров Янкича распрощался со своим дроном за 150 тысяч рублей из-за птицы, налетевшей на аппарат. После случившегося блогер предупредил окружающих о том, что из-за подобных манипуляций может пострадать не только техника, но и природа. Своим опытом он поделился в своем Instagram-аккаунте @ozherelev.

Орлан
Видео: Очевидец о. Кунашир
Авторы:Татьяна Барашкова