«Какое быстрое обледенение»: сахалинец показал китайский сухогруз со всех сторон

20 декабря 2021, 13:57Общество
Фото: Сергей Любаченко Instagram @sergey_lyubachenko Сухогруз в Холмске

Сахалинский блогер Сергей Любаченко показал китайское судно Xing Yuan со всех сторон. Островитянин снял с квадрокоптера величественный и обледеневший траулер. Сухогруз так и продолжает стоять на мели около берегов Холмска.

Видеограф разместил ролик в своем Instagram-аккаунте @sergey_lyubachenko.

«Китайский сухогруз Xing Yuan, штормом прибитый к набережной Холмска 6 декабря, продолжает стоять у берега, собирая вокруг себя людей, желающих сделать фото на его фоне. Прошло уже две недели и он пропал с новостных радаров, если только в социальных сетях нет-нет и появится новый видео ролик, снятый на дрон», — написал под постом Любаченко.

Видео про сухогруз в Холмске
Видео: Сергей Любаченко Instagram @sergey_lyubachenko

Сахалинские пользователи социальной сети оценили работу земляка.

«Очень атмосферно и кинематографично!!!», — отметил островитянин в комментариях.

Есть и те, кто удивились, насколько быстро судно превратилось в замороженный кораблик.

«Какое быстрое обледенение», — прокомментировала сахалинка.

Ранее сахалинский фотограф устроил фотосессию с моделью на фоне вставшего на мель корабля в Холмске. Девушка немного подмерзла, но результат получился отличный, рассказал сахалинец. А сахалинец Денис Овсянников заснял с помощью дрона судно Xing Yan в Холмске, которое застряло на мели. Накануне, 19 декабря, огромный корабль выбросило на берег в районе Приморского бульвара из-за сильного шторма. Теперь китайское судно на неопределенное время нашло свой покой на сахалинском побережье. Жители Холмска были свидетелями необычного происшествия. Огромный китайский сухогруз Xing Yuan выбросило на берег в районе Приморского бульвара 6 декабря.

Авторы:Татьяна Барашкова