Водитель автобуса нахамил женщине-инвалиду в Южно-Сахалинске

20 декабря 2021, 11:49Общество
Фото: Lê Minh pexels.com

В областном центре произошел вопиющий случай хамства со стороны водителя одного из городских автобусов. Сидевший за рулем маршрутки работник транспортной компании, следующей из села Дальнего в Южно-Сахалинск, с руганью пытался высадить женщину-инвалида, у которой не оказалось проездного.

В это воскресенье, 19 декабря, в районе 16:00 водитель 81-го маршрута, который направлялся в областной центр с Дальнего, нахамил женщине-инвалиду, у которой не оказалось проездного билета. Очевидцы говорят, что водитель, будучи в эмоционально возбужденном состоянии, забыл открыть двери автобуса на остановке, чтобы пассажиры вышли. Информацию об инциденте опубликовали в островном Instagram-аккаунте @black_list_sakh.

«Водитель кричал и тыкал женщине-инвалиду. Она показала справку, да, нет проездного, но видно, что человек больной! Водитель кричал и хамил. В этой истории хочу сказать спасибо мужчине, который оплатил проезд за женщину и осадил водителя! Ты молодец, побольше бы таких мужчин. Автобус двигался с Дальнего», — написал очевидец ситуации на страничке Instagram-аккаунта @black_list_sakh.

Подписчики страницы, которые прокомментировали запись, вероятно, также оказались свидетелями аморальной ситуации. Они рассказали, что водитель, будучи во вспыльчивом эмоциональном состоянии, забыл открыть двери пассажирам на остановке.

«Он так истерил, что даже забыл двери людям открыть, чтоб те вышли на остановке», — написала пользователь Instagram @nastasian83.

Другие комментаторы записи рассказали о своих конфликтах с водителями местных автобусов. В частности, они осудили их повсеместное хамское поведение.

«Меня беременную, водитель 62 [автобуса. — Прим. ред.] чушкой обозвал и еще в придачу кучу матов, я, видите ли, ехала не по правилам. Обидно было капец», — рассказала подписчица сахалинского аккаунта @ani­­__kim.

Городская мэрия проинформировала о случившемся МУП «Транспортная компания». Однако без госномера автотранспорта определить конкретного работника, который допустил подобную ситуацию, будет тяжело, уточнили там.

«Мы передали информацию перевозчику для принятия мер. Но, поскольку нет номера автобуса, все-таки очень сложно определить водителя. Профилактическую беседу проведут, попробуют сейчас установить водителя», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Южно-Сахалинска. 

Подобное поведение со стороны водителей общественного транспорта на Сахалине — не редкость. Буквально в начале этого месяца водитель междугороднего автобуса Холмск — Южно-Сахалинск наорал матом на ребенка, которого из-за укачивания вырвало на сиденье.

Авторы:Полина Якимец