Впервые в жизни сахалинский пенсионер попал в океанариум. Помогла «Елка желаний»

22 декабря 2021, 15:55Общество
Фото: правительство Сахалинской области

64-летний сахалинец Михаил Копылов впервые в жизни побывал в океанариуме. Мечту пенсионера благодаря проекту «Елка желаний» исполнил зампред областного правительства Владимир Сидоренко. Сегодня, 22 декабря мужчина вернулся на Сахалин.

Михаил Копылов был во Владивостоке 2 дня. За это время ему показали город, устроили экскурсию в океанариум и дельфинарий. В последнем млекопитающие нарисовали для сахалинца картину. Пенсионер до сих пор не может поверить, что Дед Мороз, в которого Михаил все еще верит, исполнил его желание. 

«Впечатления самые сильные. Я скажу честно: когда я был в океанариуме, я смотрел на все глазами ребенка. Во мне проснулся маленький ребенок, который всем восхищался. Я гладил касатку по голове — впервые в моей жизни. Для меня эта поездка — новый мир», — признался РИА «Сахалин-Курилы» Михаил Копылов.

Видео: правительство Сахалинской области

В поездке Михаила всегда сопровождали соцработники. Карина Киреенко — одна из них. На протяжении двух дней она помогала сахалинцу и делала все возможное, чтобы его отдых был комфортным. Девушка призналась, что исполнила еще одну маленькую мечту мужчины — он всегда хотел зимой съесть мороженое. 

«Это прекрасно, что появляется возможность сделать приятное тем людям, которые в этом нуждаются, которые этого достойны, несмотря на возраст», — отметила Карина.

Реальным Дедом Морозом для Михаила стал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко. Именно он помог осуществить мечту сахалинца из южно-сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Елка желаний» — новогодний проект, в котором исполняют желания воспитанников детских домов, многодетных и малоимущих семей, а также людей с тяжелыми заболеваниями. Проект уже четвертый год работает по всей России.

Авторы:Анастасия Красова