«Че пацаны, рыба есть?»: сахалинец снял на видео лежащих на льду рыбаков

23 декабря 2021, 14:57Общество
Фото: @rybalkasakhalin Instagram

Сахалинец заснял на видео рыбаков, которые лежали на льду вместо того, чтобы сидеть на раскладных стульчиках. Трое любителей зимней рыбалки растянулись возле своих лунок. Вероятнее всего, островитяне использовали какой-то рыболовный прием, чтобы рыбалка была эффективнее.

«Рыбалка, природа, блаженство... И эти три дурака. Че там пацаны, рыба есть?», — спросил у своих лежащих на льду приятелей автор ролика.

Видео: @rybalkasakhalin Instagram

Само видео автор подписал так: «Когда забыл стульчик». Хотя рядом с одним из «отдыхающих» на льду стул все-таки был. Комментаторы принялись перебирать варианты, из-за чего мужчины решили лечь на лед. Один из подписчиков аккаунта в шутку назвал рыбаков «эхолотами», которые работают при чистой воде и на маленьких глубинах. Скорее всего, мужчины действительно высматривали рыбу в лунке, однако в деле мог быть замешан и алкоголь.

Ранее стало известно об открытии рыбаками-любителями сезона корюшки на юге Сахалина. В прошлые выходные самым лакомым местом для зимней рыбалки стало озеро Буссе. Утром 20 декабря социальные сети были переполнены видеозаписями и фотографиями с уловом, а сахалинцы активно обсуждали удачно прошедшую рыбалку.

Авторы:Полина Якимец