Дороги на Парамушире успели привести в порядок к зиме

23 декабря 2021, 16:42Общество
Фото: правительство Сахалинской области

В Северо-Курильском районе подготовка к осенне-зимнему периоду эксплуатации дорог завершена вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил мэр Александр Овсянников в ходе онлайн-диалога с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

К наступлению зимнего сезона в Северо-Курильске успели закончить диагностику и паспортизацию дорог, разработали новый проект организации дорожного движения. В октябре закупили новые дорожные знаки — устанавливать их будут уже в 2022 году.

«В октябре закуплены новые дорожные знаки, которые частично установлены в этом году и планируется установить их также в следующем 2022 году. В рамках  подготовки района к осенне-зимнему периоду завершены работы вовремя и в полном объеме», —  подытожил Александр Овсянников в рамках доклада главе региона.

Ранее качество капитального ремонта дороги в Новоалександровске Лимаренко проверил лично. Он приехал в планировочный район с рабочим визитом. Ремонт проезжей части проводили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Сдача объекта была запланирована на следующий год, однако подрядчик успел завершить капитальный ремонт досрочно. Стоимость работ составила 163 млн рублей.

Авторы:Уруйдаана Каженкина